Top.Mail.Ru
г. Москва, Дмитровское шоссе, д 27к1, этаж 6
м. Тимирязевская, Петровско-Разумовская
Tilda Publishing
 

Лечение кариеса зубов

Кариес зубов является самой частой причиной обращения к стоматологу во всем мире. Само название этой патологии в переводе означает «гниение». Это поражение твердых тканей зуба, которое начинается с разрушения эмали. Если не проводить профилактику и не предпринимать никаких мер, кариозный процесс распространяется в глубь и разрушает зуб.
По мере распространения кариеса происходит деминерализация эмали и при этом разрушаются химические соединения, делающие эмаль самой прочной тканью человеческого организма. Это приводит к образованию видимого дефекта и серьезным повреждениям внутренней ткани зуба – дентина. Болезнь коварна тем, что возникновение и развитие кариеса может долгое время оставаться незамеченным. С одинаковым энтузиазмом она поражает и коренные, и передние зубы.
Ирригатор для полости рта-прибор для эффективной очистки всей поверхности зубов, даже в труднодоступных местах
Лечение кариеса заключается в удалении пораженной ткани зуба и восстановлении дефекта с помощью пломбы или вкладки. Для более качественного удаления кариозных тканей при необходимости используется детектор кариеса. Это специальная жидкость, которая окрашивает только пораженные ткани зуба благодаря этому доктор тщательнее очищает зуб от кариеса. После выявления и удаления кариозных тканей зуб восстанавливается пломбой или вкладкой.

Современный подход и новейшие материалы обеспечивают эффективность терапевтического лечения и позволяют избежать повторного развития кариеса. Цвет пломб подбирается в соответствии с оттенком эмали, что гарантирует еще и отличный эстетический результат.

Стоимость лечения кариеса зависит от нескольких составляющих: стадии кариеса, марки используемых пломб и анестезирующих препаратов.

Ниже на фото приведена одна из работ по восстановлению зуба от кариеса
До лечения
Лечение
Лечение
После лечения

16 марта/ 2024
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:
Телефоны:
+7 (985) 917-03-03 (WhatApp)
+7 (917) 513-34-50 (WhatApp)
E-mail: stomatolik@inbox.ru

г. Москва, Дмитровское шоссе, д 27к1 (6 этаж),
м. Тимирязевская, Петровско-Разумовская


Режим работы: Пн - Сб: 9.00 - 21.00