Top.Mail.Ru
г. Москва, Дмитровское шоссе, д 27к1, этаж 6
м. Тимирязевская, Петровско-Разумовская
Tilda Publishing
 

Протезирование зубов

Протезирование зубов - это восстановление утраченных зубов с помощью зубных протезов. Все зубные протезы делятся на три группы

Первая группа - несъемные протезы.

Эти протезы фиксируются на цемент и никогда не снимаются. К ним относятся все виды коронок. Пациенты очень быстро привыкают к новым зубам. Несъемное протезирование позволяет восстановить или заменить один или несколько зубов, которые были разрушены, но не удалены из десны.

Ирригатор для полости рта-прибор для эффективной очистки всей поверхности зубов, даже в труднодоступных местах
Все несъемное протезирование условно делится на две категории - это установка вкладки и установка коронки. Основанием для выбора вида протеза служит, степень разрушения зуба.

При полном разрушении и удалении зуба применяется уже метод имплантации. Или изготовления съемных протезов в случае разрушения нескольких зубов.

Вторая группа - съемные протезы.

Они частично опираются на собственные зубы и слизистую оболочку полости рта. Фиксируются эти протезы с помощью специальных крючков (кламмеров) или замковых соединений, которые заранее вводятся в конструкцию металлокерамических коронок. Съемные протезы ежедневно надо снимать и очищать от налета и остатков пищи. К этим протезам относятся: частично съемные протезы, бюгельные протезы. Нужно время для привыкания к съемным протезам.

Ирригатор для полости рта-прибор для эффективной очистки всей поверхности зубов, даже в труднодоступных местах
Третья группа - условно-съемные протезы.

Эти протезы фиксируются с помощью винтов. При необходимости их можно открутить, а протез снять например для починки. Изготовить протезы с такой фиксацией можно только на имплантатах. Для пациента такие протезы не съемные, но доктор в любой момент может их снять в этом их большое преимущество перед другими видами фиксации. Прекрасная адаптация к новым протезам.


02 февраля/ 2024
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:
Телефоны:
+7 (985) 917-03-03 (WhatApp)
+7 (917) 513-34-50 (WhatApp)
E-mail: stomatolik@inbox.ru

г. Москва, Дмитровское шоссе, д 27к1 (6 этаж),
м. Тимирязевская, Петровско-Разумовская


Режим работы: Пн - Сб: 9.00 - 21.00