Top.Mail.Ru
г. Москва, Дмитровское шоссе, д 27к1, этаж 6
м. Тимирязевская, Петровско-Разумовская
Tilda Publishing
 

Лечение пульпита

Несвоевременное обращение в стоматологическую клинику и невылеченный кариес могут обернуться более серьезной проблемой — пульпитом. Врачи стоматологи практически каждый день сталкиваются с этим заболеванием.
Пульпитом называется воспаление сосудисто-нервного образования внутри зуба. Воспаление сопровождается очень сильной болью в причинном зубе.

С этой болью (по крайней мере, сначала) какое время могут справляться анальгетики, но справиться с патологией при помощи таблеток не получится. Если не обраться в стоматологу, воспалительный процесс, может привести к образованию гнойного затора, флюса и, как следствие, к полной потере зуба. К тому же боль может распространяться в соседние области головы (ухо, глаз). Поэтому для быстрого снятия болевой реакции лечение пульпита проводится под обезболиванием.

Лечение пульпита заключается в удалении сосудисто-нервного пучка и тщательной медикаментозной обработке корневых каналов. Заключительным этапом лечения пульпита является трехмерная пломбировка корневых каналов гуттаперчей и специальной пастой. После качественно проведенного лечения боль прекращается сразу, только остается небольшой дискомфорт в зубе, который проходит через 3-5 дней. Восстановление самого зуба желательно провести когда зуб полностью успокоится после проведенного лечения

Ниже на фото каналы, подготовленные для трехмерной пломбировки

24 февраля / 2024
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:
Телефоны:
+7 (985) 917-03-03 (WhatApp)
+7 (917) 513-34-50 (WhatApp)
E-mail: stomatolik@inbox.ru

г. Москва, Дмитровское шоссе, д 27к1 (6 этаж),
м. Тимирязевская, Петровско-Разумовская


Режим работы: Пн - Сб: 9.00 - 21.00